Агентство недвижимости
33 квадратных метра —
действительный член уральской
палаты недвижимости
+7 / 912 / 240 35 33
+7 / 902 / 876 26 29
Подать заявку
ГлавнаяНовостиДиспропорции в структуре предложения квартир

Диспропорции в структуре предложения квартир

На рынке новостроек Екатеринбурга сохраняются достаточно сильные диспропорции в структуре предложения квартир. Мы неоднократно говорили о том, что в ближайшие годы спрос на малогабаритные квартиры начет снижаться. Это перспективный фактор. Но текущие сложности с реализацией в некоторых комплексах связаны не столько с изменением спроса, сколько с избыточным предложением квартир-студий и однокомнатных квартир, которые  продолжают поступать на рынок.  Конкуренция в этой группе усиливается.

Мы регулярно мониторим первичный рынок жилья и отмечаем новую реальность, с которой вынуждены сталкиваться продавцы. Во многих домах, сданных в эксплуатацию в последнее время, имеется большое число не проданных малогабаритных квартир (студии и 1 комнатные), в то время, как почти все 3 комнатные проданы. Демография только начинает корректировать спрос, но проблема переоценки возможностей "бездонного сегмента" уже приводит к потерям продавцов.

Мы заинтересованы в эффективности девелоперов, в развитии рынка, поэтому еще раз обращаем внимание на то, что планы и проекты необходимо корректировать уже сегодня. Пик спроса на небольшие и нефункциональные квартиры пройден. Снижение площади и цены квартиры уже не приводит к желаемому росту продаж. Слишком многие продавцы пошли по этому пути, который мог дать лишь краткосрочный эффект

 

Дома хорошо!

Агентство недвижимости «33 квадратных метра»

Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Мы гарантируем, что персональные данные, которые вы нам сообщаете, будут использованы исключительно для целей обработки ваших заказов и ответов на вопросы. Мы работаем в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ  Политика конфиденциальности.