Агентство недвижимости
33 квадратных метра —
действительный член уральской
палаты недвижимости
+7 / 912 / 240 35 33
+7 / 902 / 876 26 29
Подать заявку
ГлавнаяНовостиДоля семейной ипотеки в РФ в декабре достигла 70%

Доля семейной ипотеки в РФ в декабре достигла 70%

«В декабре прошлого года доля заявок по семейной ипотеке среди всех льготных программ по покупке новостроек составляла всего 42%, в январе текущего года — 56,7%, активный рост доли семейной ипотеки начался в июне 2023 года на фоне волны слухов о возможных изменениях в условиях кредитования, уже к сентябрю она достигла 66,4%», — рассказала заместитель руководителя ипотечного департамента федеральной компании Т. Решетникова.

При этом, как отметили эксперты, ипотека с господдержкой, которая была так популярна в прошлом году, всё больше сдает свои позиции: если в декабре прошлого года ей интересовалось 48,4% покупателей новостроек, то в декабре текущего года их доля снизилась до 17,8%.

«На спрос повлиял целый ряд факторов: с одной стороны, в текущем году семейную ипотеку расширили и она стала доступна большему количеству заемщиков, с другой — ограничения, которые были введены в отношении других льготных ипотечных программ в октябре текущего года, еще больше подогрели интерес к семейной ипотеке, где сохранялся первоначальный взнос на уровне 20%», — пояснила Решетникова.



Дома хорошо!

Агентство недвижимости «33 квадратных метра»

Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Мы гарантируем, что персональные данные, которые вы нам сообщаете, будут использованы исключительно для целей обработки ваших заказов и ответов на вопросы. Мы работаем в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ  Политика конфиденциальности.