Агентство недвижимости
33 квадратных метра —
действительный член уральской
палаты недвижимости
+7 / 912 / 240 35 33
+7 / 902 / 876 26 29
Подать заявку
ГлавнаяНовостиЭксперты назвали проблемы участков под частные дома

Эксперты назвали проблемы участков под частные дома

Порядка 70% земельных участков, которые были образованы до 2000 года, имеют несоответствия в границах. Строительство дома в неположенных границах может привести к судебным разбирательствам с соседями, рассказали «Известиям» аналитики «НДВ Супермаркет Недвижимости».

«Перед строительством дома необходимо проверить план участка, чтобы определить место под застройку с соблюдением всех установленных законом норм и избежать судебных разбирательств с соседями. Затраты на межевание, как правило, не превышают 40 тыс. рублей. Расположение дачи в нарушение закона принесет гораздо более существенные убытки. Исходя из практики компании, можно уверенно сказать, что 70% участков, образованных до 2000 года, имеют несоответствия в границах. В реальности — одно, в документах — другое. Однозначная рекомендация для покупателей такой земли — проверять документы у продавца и приобретать участок после того, как он актуализирует данные посредством межевания», — рассказала руководитель департамента городской недвижимости «НДВ Супермаркет Недвижимости» Елена Мищенко.





Дома хорошо!

Агентство недвижимости «33 квадратных метра»

Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Мы гарантируем, что персональные данные, которые вы нам сообщаете, будут использованы исключительно для целей обработки ваших заказов и ответов на вопросы. Мы работаем в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ  Политика конфиденциальности.