Агентство недвижимости
33 квадратных метра —
действительный член уральской
палаты недвижимости
+7 / 912 / 240 35 33
+7 / 902 / 876 26 29
Подать заявку
ГлавнаяНовостиВведены жесткие критерии для признания объекта самовольной постройкой.

Введены жесткие критерии для признания объекта самовольной постройкой.

Президент РФ подписал закон, который вносит изменения в Гражданский кодекс РФ и уточняет понятие самовольной постройки и регулирует правовой режим такого объекта. Вводятся более жесткие критерии для признания объекта самовольной постройкой: согласно федеральному закону одним из таких критериев является создание объекта с нарушением градостроительных и строительных норм и правил, даже если такие нарушения не являются существенными.

По вопросам представительства в судах общей юрисдикции по вопросам признания права собственности на самовольную постройку, обращайтесь по телефону: 8 922 619 63 33 - Екатерина НиколаевнаДокумент расширяет перечень условий, при одновременном наличии которых возможно признание права собственности на самовольную постройку. К таким условиям, помимо предусмотренного а настоящее время отсутствия нарушений прав других лиц, а также угрозы жизни и здоровью граждан в случае сохранения постройки, отнесены наличие у лица, осуществившего постройку, прав на земельный участок, предполагающих строительство на нем такого объекта, а также соответствие постройки параметрам, установленным правовыми актами, на день обращения в суд.

 Дома хорошо!

Агентство недвижимости «33 квадратных метра» 

Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Мы гарантируем, что персональные данные, которые вы нам сообщаете, будут использованы исключительно для целей обработки ваших заказов и ответов на вопросы. Мы работаем в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ  Политика конфиденциальности.