Агентство недвижимости
33 квадратных метра —
действительный член уральской
палаты недвижимости
+7 / 912 / 240 35 33
+7 / 902 / 876 26 29
Подать заявку
ГлавнаяНовостиЗавершается срок ипотеки с господдержкой.

Завершается срок ипотеки с господдержкой.

В марте прошлого года Правительство Российской Федерации на год открыло программу по субсидированию ипотечных ставок для покупки жилья на рынке новостроек, запустило так называемую «ипотеку с господдержкой», позже ее продлили еще на полгода до конца 2016 года.

Однако на этот раз по прогнозам аналитиков ждать нового продления не приходится, 31 декабря этого года программа по субсидированию  благополучно завершается.

Застройщики и банкиры делают свои ставки и предполагают, какие схемы развития событий в новом 2017 году будут действовать на рынке недвижимости относительно ипотеки и жилья в сегменте новостроек.
Некоторые игроки предполагают, что ее продление не интересно ни банкам, ни застройщикам и торопят покупателей с оформлением сделки – скорее всего, ставка в следующем году будет несколько снижена, но стоимость жилья пойдет вверх. Причем застройщики пока опасаются называть конкретные цифры.
Другие участники рынка надеются, что на помощь снова придет государство – но уже с другими программами и мягкими процентными ставками.

Банки уверены в дальнейшем снижении ставок, постепенно ипотека возвращается к уровню докризисного 2014 года. В «Абсолют банке» ждут снижения ключевой ставки до 9,5-9 % (сейчас 10 %), тогда ипотека будет на уровне 11-12 %.  Хотя АИЖК заявляет, что возможно до 9 %.

А вот застройщики уже предупреждают о росте цен на новые квартиры – цены изменятся, как только начнут вводить здания, построенные после обвала рубля. Но сейчас даже примерный процент роста никто не озвучивает.

Банкиры не исключают, что продолжатся совместные программы кредитных организаций и застройщиков, когда клиентам предлагаются весьма низкие проценты. Кроме того, в «Абсолют банке» указали на новую тенденцию: есть программы по субсидированию ставки от работодателя как способ удержать в кризис лучших сотрудников. Первый такой заказ был от РЖД, но сейчас кредитная организация видит такие предложения даже от небольших предприятий.

А пока специалисты предполагают, у наших клиентов есть немного времени для приобретения по ипотеке с господдержкй недвижимости на первичном рынке! Обращайтесь в наши офисы продаж, у нас большой выбор, гибкая система скидок и полное юридическое сопровождение!

Дома хорошо!

Агентство недвижимости «33 квадратных метра»

Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Мы гарантируем, что персональные данные, которые вы нам сообщаете, будут использованы исключительно для целей обработки ваших заказов и ответов на вопросы. Мы работаем в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ  Политика конфиденциальности.